В Югре построят завод по производству удобрений из торфа и топливных брикетов
28 May 2014, 16:02
  2 комментария  

Новое производство в ходе своей рабочей поездки в Урай посетила губернатор Югры Наталья Комарова. Завод по производству удобрений из торфа и топливных брикетов.

 

Новый вид биотоплива появится в Югре Этот проект реализуется за счет частных инвестиций общества с ограниченной ответственностью «Югра-торфэкспорт». Глава региона осмотрела помещения предприятия. Руководитель инвестиционного проекта Михаил Гнётов рассказал Наталье Комаровой о том, что завод по переработке торфа будет производить удобрения, а также брикеты. Первая очередь производства будет запущенна уже в июле этого года.

 

Проектная мощность составит 36 тысяч тонн брикетов 264 тысячи тонн удобрений из торфа. Предполагается создать порядка 50 рабочих мест. «Мы используем немецкие технологии, такой же завод работает в Голландии. По моей просьбе немецкие коллеги спроектировали его под наши объемы. Это единственный завод в России», — пояснил Михаил Гнётов. Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, руководитель проекта подчеркнул, что продукция завода будет востребована.

 

«В период летней навигации во время северного завоза автономный округ поставляет порядка 30 тысяч тонн угля. В последствие какую-то часть мы можем взять на себя, чтобы мы производили брикеты. Практически те же печи, что топятся углем, подходят и для нашей продукции. У нас еще много таких территорий»,- добавил Михаил Гнётов.

Теги     удобрения      завод      строительство      Юрга   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Cargill 19 июня планирует открыть в Ефремовском районе Тульской области завод по переработке пшеницы. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Владимира Груздева. Общий объем инвестиций в новое производство составляет 3 млрд. руб. С вводом нового предприятия общий объем переработки пшеницы достигнет 400 тыс. тонн в год.

    Cargill – один из крупнейших мировых производителей и поставщиков пищевых и сельскохозяйственных продуктов. В России компания работает с 1991 г. В 1995 г. компания прибрела глюкозно-паточный комбинат «Ефремовский» (Тульская обл.). В настоящее время в Ефремове создан индустриальный комплекс, включающий также солодовенный завод, завод по производству крахмалопродуктов и патоки, завод по рафинации растительных масел.

    В июне 2013 г. Cargill открыл на своей площадке в Ефремовском районе новый завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы. Объем инвестиций в проект составил около $40 млн. Мощность нового производства — 18 тыс. тонн полуфабрикатов в год. Продукция завода будет поставляться сети McDonald’s в России и другим предприятиям быстрого питания. Инвестиции компании в сельское хозяйство и пищевую промышленность России превысили $900 млн

  2. Минсельхоз России утвердил программу развития мукомольной отрасли РФ на 2014-2016 гг.

    Минсельхоз России утвердил отраслевую программу развития мукомольно-крупяной промышленности РФ на 2014-2016 гг. Соответствующий приказ от 23 мая т.г №166 подписал глава министерства Николай Федоров.

    Целевые индикаторы программы предусматривают доведение к 2016 г. ежегодного объема производства муки до 10,1 млн. тонн, круп – до 1,36 млн. тонн.

    Общий объем инвестиций на реализацию программы составит 6,825 млрд. рублей, в т.ч. по годам: 2014 г – 1,978 млрд руб, 2015 г. – 2,399 млрд руб, 2016 г. – 2,388 млрд руб.

    Ответственным за реализацию программы назначен директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Орлов.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей