В Ялте состоялся международный экономический форум
20 April 2015, 09:44

Тема форума — «Крым – территория новых решений». Сегодня в поселке Понизовка в Ялте начался первый Ялтинский международный экономический форум на тему «Крым – территория новых решений».

В мероприятии принимает участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Полномочный Представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передает управление информационной политики Мининформ РК.

В рамках форума представители различных отраслей экономики России – машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций обсудят развитие российской экономики в регионах, механизмы создания благоприятных условий ведения бизнеса и привлечения инвестиций.

В программе мероприятия запланированы отраслевые секции «Безопасность бизнеса как решающий фактор благоприятного бизнес-климата в России», «Делегирование контрольно-надзорных полномочий – ожидания бизнеса», «Экономические аспекты развития виноградарства и виноделия России», «Юг России. Время отдыхать по-новому» и другие.

«Форум призван стать ежегодной площадкой для обсуждения вопросов развития бизнеса в Крыму и демонстрации его потенциала, а также для выработки новых экономических решений для развития российской экономики в целом», — отметили в управлении.

Теги     экономика      Крым      Ялта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей