В Волгоградской области построят завод по производству оросительной техники
24 January 2011, 16:23

На ярмарке «Зеленая неделя-2011» в Берлине состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области, компанией БАУЕР ГмбХ (Австрия) и ООО «ОРТЕХ-БАУЕР».
Подписи под документом поставили губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, управляющий директор БАУЕР ГмбХ Ройсс Отт и президент ООО «ОРТЕХ-БАУЕР» Михаил Старовойтов.
В рамках этого соглашения предусматривается строительство в Волгоградской области завода по производству дождевальных широкозахватных машин. Предполагается, что общий объем инвестиций в проект составит около 3,2 млрд рублей. Мощность нового предприятия рассчитана на выпуск 3 тыс. единиц оборудования в год.
Согласно подписанному соглашению ООО «ОРТЕХ-БАУЕР» предоставляет земельный участок, существующие производственные здания, инфраструктуру для осуществления проекта строительства завода, а компания БАУЕР ГмбХ (Австрия) оказывает содействие в подготовке контрактов на закупку импортного оборудования, передает технологии и ноу-хау для организации производства и выпуска оросительной техники, проводит консультации и обучение специалистов по сервисному обслуживанию.
Со своей стороны ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия» будет осуществлять научное сопровождение применения оросительной техники компании БАУЭР в условиях нашего региона. Кроме того, на базе этого государственного научного учреждения планируется создать учебно-испытательный центр для дальнейших испытаний техники и обучения персонала.
Как отметил А.Бровко, заключенное соглашение имеет большое значение для АПК: «Восстановление мелиоративного комплекса в засушливых климатических условиях нашей области — залог успешного развития сельского хозяйства региона».
Впервые за последние 10 лет в областном бюджете на 2011 год предусмотрены капвложения на реконструкцию гидромелиоративного комплекса в объеме более 100 млн рублей.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума