В Туве будут закупать новую сельхозтехнику
23 April 2012, 17:00

В Туве будет разработана республиканская целевая программа технического перевооружения предприятий агропромышленного комплекса, заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол на выездном заседании Правительства, которое состоялось в воскресенье, 22 апреля, в Дзун-Хемчикском районе Тувы.

Состояние парка сельскохозяйственных машин тормозит развитие отрасли растениеводства. Премьер поручил министерству сельского хозяйства при разработке РЦП опираться на мнение специалистов, проработать все возможные пути обновления сельскохозяйственной техники, при приобретении новой техники делать ставку на новые технологические комплексы.

Кроме того, Шолбан Кара-оол поддержал предложение заведующего отделом селекции и семеноводства Тувинского НИИ сельского хозяйства СО РАН Мирослава Донгака о создании семеноводческого хозяйства. Он также предложил ученым работать в тесной связке с производственниками чаще, бывать в зерноводческих хозяйствах, проводить семинары по вопросам агротехники. Первые такие семинары поручено провести до начала сева.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________





Теги     сельхозтехника      Минсельхоз      Тува      закупки      М.Донгак   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей