В Тульской области Cargill откроет завод по переработке пшеницы
26 May 2014, 11:33

Информационное агентство FINMARKET.RU сообщает, что компания «Cargill» 19 июня 2014 года планирует открыть в Ефремовском районе Тульской области завод по переработке пшеницы. Агентство ссылается на пресс-службу областного правительства, которая, в свою очередь, делает ссылку на слова губернатора региона Владимира Груздева.

 

Общий объем инвестиций в новое производство — 3 млрд рублей. С вводом нового предприятия объем переработки пшеницы достигнет 400 тысяч тонн в год. Как известно, «Cargill» — один из крупнейших мировых производителей и поставщик пищевых и сельскохозяйственных продуктов. В России компания работает с 1991 года. В 1995 году компания прибрела глюкозно-паточный комбинат «Ефремовский», находившийся в критическом состоянии. В настоящее время в Ефремове создан индустриальный комплекс, включающий также солодовенный завод, завод по производству крахмалопродуктов и патоки, завод по рафинации растительных масел.

В июне 2013 года «Cargill» открыл на своей площадке в Ефремовском районе новый завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы. Объем инвестиций в проект составил около $40 млн. Мощность нового производства — 18 тысяч тонн полуфабрикатов в год. Продукция завода будет поставляться сети «McDonald’s» в России и другим предприятиям системы «быстрого питания». А общие инвестиции компании в сельское хозяйство и пищевую промышленность России превысили за эти года 900 млн долларов.

Теги     пшеница      Тульская область      переработка      Cargill   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС