В третьем российско-китайском ЭКСПО примут более 280 китайских компаний
11 May 2016, 12:39

Участники продемонстрируют продукты и технологии в восьми областях, в частности в производстве оборудования и потребительских товаров, развитии сельского хозяйства и освоении ресурсов.

Более 280 китайских компаний примут участие в третьем российско-китайском ЭКСПО, которое пройдет в июле этого года в Екатеринбурге, сообщает газета Жэньминь жибао.

По данным издания, на сегодняшний день на выставку зарегистрировались более 280 предприятий из десяти различных провинций, в том числе 150 из пограничной с Россией провинции Хэйлунцзян.

Сообщается, что компании продемонстрируют продукты и технологии в восьми областях, в частности в производстве оборудования и потребительских товаров, развитии сельского хозяйства и освоении ресурсов. Первые две выставки состоялись в Харбине.

В декабре прошлого года было принято решение, что российско-китайское ЭКСПО будет проходить в двух городах Екатеринбурге и Харбине.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщал, что Свердловская область за последний год на треть увеличила товарооборот с Китаем — до 1 миллиарда долларов. По словам губернатора, российско-китайское ЭКСПО становится ключевой коммуникационной платформой для регионов России и Китая. Выставка позволяет придать импульс развитию взаимодействия, изучить имеющиеся возможности, выстроить прямой диалог с представителями бизнес-кругов, заключить взаимовыгодные соглашения.

Источник: agro2b.ru

Теги     Россия      КНР      компании      выставка      ЭКСПО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.
Reuters узнал об отказе Киева от новой сделки с Россией по судоходству в Черном море
Россия и Украина при посредничестве Турции в марте почти достигли соглашения о безопасности судоходства в Черном море