В Татарстане стартовал стратегический форум по продовольственной безопасности стран ОИС и РФ
05 June 2014, 14:02
  1 комментарий  

В Международном информационном центре Деревне Универсиады стартовал стратегический форум саммита, посвященный вопросам продовольственной безопасности стран ОИС и России.

 

«Для нас большая честь принимать у себя столь представительный форум. Развитие отношений России с исламскими государствами-один из приоритетов развития нашей страны», — обратился в приветственном слове к участникам форума президент РТ Рустам Минниханов.

 

По его словам, Татарстан занимает первое место в России по производству молока, в 2013 году было произведено 1,7 млн тонн молока, второе место — по производству картофеля и мяса, на долю региона приходится 4% от всего российского объема. В минувшем году в республике было произведено 2,5 млн тонн зерна.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. ИТАР-ТАСС/. РЖД обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об индексации тарифов на грузовые перевозки со второй половины 2014 года. С таким предложением выступил первый вице-президент компании Вадим Морозов на заседании комиссии по ТЭК.

    «Я просто понимаю, что многие нас поддерживают, и со второй половины года прошу, хотя бы частично, но проиндексировать тарифы на грузовые перевозки», — заявил Морозов. По его словам, все необходимые документы оформлены. «В этом заинтересованы мы все, а не только РЖД», — добавил он.

    Морозов отметил, что только в этом году РЖД сокращают 36 млрд руб. на капстроительство, в том числе на капремонт. «Очень не хотелось бы терять скорость, не хотелось бы терять свойства инфраструктуры», — отметил он.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей