В Татарстане будут производить пластик из пшеницы
16 February 2021, 12:31

В Казани завершили пуско-наладочные работы на предприятии «CLEAPL», где планируется начать производство биоразлагаемых трубочек. После использования такую трубочку можно будет съесть.

Их будут производить из пшеничной муки, получаемой с мукомольных предприятий. В Минсельхозпродовольствия РТ уточнили, что в Татарстане производится порядка 200 тыс. тонн пшеничной и ржаной муки в год. Этого должно хватить для бесперебойной работы производства.

Соучредитель предприятия, кандидат технических наук Иван Захаров рассказал: чтобы наладить производство биоразлагаемых стаканчиков, нужен $1 млн инвестиций. Но заказ на 1,8 млн стаканов в месяц уже есть, передает его слова пресс-служба Минсельхозпродовольствия республики.

Вчера на «деловом понедельнике» в мэрии Казани сообщили, что на месте мусорного полигона в Самосырово построят первую в Татарстане газоэлектростанцию с тремя газопоршневыми установками мощностью 1,5 мВт.

Читайте прогноз биржевых цен с 15 по 19 февраля.

Источник: realnoevremya.ru

Теги     пшеница      Татарстан      производство      пластик   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).