В Тамбовской области засеят 1 миллион 788 тысяч гектаров полей (Видео)
07 April 2020, 17:52

Весенний сев в Тамбовской области набирает обороты. По оперативной информации регионального управления сельского хозяйства, яровыми культурами в Тамбовской области засеяли более 170 тысяч гектаров полей. Это 13% от планируемой площади.

Растениеводы сеют ячмень, пшеницу, горох, овес, просо, сахарную свеклу, подсолнечник. Сельхозпроизводители Токаревского района начали сеять кукурузу на зерно.

Этот год для землепашцев особенный. Зима собрала свои белые покрывала раньше, чем обычно. Однако аграрии на календарь не смотрят. Выпускать технику в поля, как только сойдет снег — этому агрономов учат еще в институте.

Сейчас аграрии сетуют на то, что земля быстро теряет влагу. Это значит, что с посевной затягивать не стоит. Уже через 4 дня планируют завершить все работы.

Ячменю в этом году в колхозе отвели 1,5 тысячи гектаров земли. Всего в области яровыми культурами планируют засеять 900 тысяч гектаров полей.

Несмотря на то, что с посадкой торопятся, к каждому зернышку отношение внимательное. Ведь в этом деле, что посеешь, то и пожнешь.

В Хабаровском крае стартовала посевная

Аграрии Кубани возмущены очередями за спецпропусками

Топ-10 подорожавших | Топ-10 подешевевших продуктов

Источник: tvtambov.ru

Теги     посевная      ячмень      яровые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?