В Свердловской области стартовала посевная
25 April 2012, 15:00

В Свердловской области стартовала посевная кампания. Первыми полевые работы начали Западные районы области – Красноуфимский и Артинский.

Аграрии ведут посев зерновых культур, а также однолетних трав, — сообщили АПИ в пресс-службе регионального Минсельхоза.

«Массово полевые работы в области начнутся в начале мая. Сейчас в полях работает почвообрабатывающая техника, одновременно вносятся минеральные удобрения. В целом в регионе созданы все условия для проведения посевной», — рассказал зампред правительства области Илья Бондарев.

Напомним, что в текущем году в Свердловской области запланировано увеличение посевных площадей на 20 тысяч гектаров, с 847 до 867 тысяч га. Площади кормовых культур будут увеличены на 12,8 тысяч гектаров, масленичных – на 2,6 тысяч га, зернобобовых – на 4 тысяч га, овощных культур – на 400 гектаров.

Приоритет будет отдан таким культурам, как ячмень, овес, яровой рапс, горох и кукуруза на силос.

«Увеличение площадей посева зернофуражных и кормовых культур связано, с задачей более полного обеспечения птицеводства и животноводства области кормами собственного производства», — рассказывают в Минсельхозе.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.