В Свердловской области начинается сезон тематических сельхозярмарок
19 April 2012, 12:00

У екатеринбургского ДИВСа в ближайшие три недели помимо традиционного ассортимента продуктов питания местных производителей, посетители ярмарки смогут приобрести всевозможные саженцы и рассаду.

К работе на ярмарке будут привлечены все плодопитомники области. На ближайшей ярмарке представят большой ассортимент саженцев плодово-ягодных и декоративных растений, сообщили  в пресс-службе минсельхоза региона.

«У нас только одна селекционная станция имеет более 100 сортов плодово-ягодных культур. Все растения выведены здесь и адаптированы к местным погодным условиям. Только при этом деревья способны давать большие урожаи. Сейчас для садоводов самое время к высадке саженцев», — рассказал главный растениевод министерства сельского хозяйства и продовольствия Петр Шестков.

Кроме того, на ярмарке будут проходить мастер-классы от ведущих ученых сельхозакадемии, специалистов плодопитомников и селекционной станции, а также ведущих садоводов Урала.

Начиная с 28 апреля, на ярмарках можно будет купить не только саженцы, но и рассаду. В это время для уральских садоводов начнется время посадки овощей.

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка выходного дня проходит в Екатеринбурге каждую субботу. Размещается она в центре города у ДИВСа на ул. Еремина, 10 и работает с 10 до 17 часов.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.