В Саратове цена батона выросла до 73 рублей
14 December 2020, 15:03

В Саратове наблюдается резкое повышение цен на хлеб. Стремительный скачок заметили жители областного центра, которые были шокированы ценниками в магазинах.

Информацию опубликовали в разделе «сториз» сообщества pro_saratov_life в Instagram.

Так, горчичный батон Энгельсского хлебокомбината в магазине «Магнит» на улице Чернышевского в районе 4-й горбольницы стоит 67 рублей.

В «Магните», который расположен в доме № 11 по проспекту 50 лет Октября, саратовцы нашли батон за 57 рублей. Самый дорогой нарезной батон стоил 73 рубля. Магазин, в котором его нашли, горожане не указали, но ценник, аналогичный «магнитовским», датирован 8 декабря. Пользователи соцсетей упомянули в комментариях губернатора Валерия Радаев и главу правительства Романа Бусаргина.

Ранее цена на батоны, по наблюдениям горожан, не превышала 50 рублей. В некоторых магазинах батоны можно и сегодня купить за 26-30 рублей.

Ранее Радаев создал комиссию, которая будет следить за исполнением мер по снижению цен на продукты в регионе. Это произошло после того, как президент РФ Владимир Путин устроил чиновникам разнос из-за необоснованного роста цен на ключевые продукты питания, в том числе сахар, макароны, подсолнечное масло. В федеральном правительстве уже решили предпринять некоторые меры.

Саратовская область в октябре, по данным Росстата, стала лидером среди российских регионов по уровню продуктовой инфляции.

Читайте прогноз биржевых цен с 14 по 18 декабря 2020.

Источник: nversia.ru

Теги     Саратов      батон      цены      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.