В Самарской области аграрии намолотили первые 100 тысяч тонн зерна (Видео)
14 July 2023, 17:24

Работы ведутся в 13 муниципальных районах. Аграрии взяли высокий темп. Благо, погода и ресурсы позволяют. А для некоторых уборочная страда — не просто работа, а нечто большее. Жителю Хворостянского района жатва придает новых сил и даже помогает восстанавливать здоровье.

Механизатору Александру Беляеву без году 60, и добрую половину этих лет он провел в полях. Сеет, ухаживает за посевами и убирает урожай. Пережил вместе со страной все вехи: и взлеты, и разорения колхозов, и собирание по крупицам брошенных земель. Уже долгие годы верой и правдой работает в фермерском хозяйстве, четко выполняет задачи на посевной и до зернышка собирает плоды своего труда.

Недавно полевой сезон пришлось пропустить: забарахлило сердце, перенес операцию, но долго на реабилитации не просидел — настолько тянуло к любимому делу, что даже врачи одобрили взяться за штурвал.

Сейчас Александр Владимирович снова в деле, в бригаде ему доверили первому выйти на жатву нового урожая. Хлеб вырос достойный, несмотря на все капризы природы, которые часто случаются в зоне рискованного земледелия.

Хворостянский район, где трудится мужчина, — одна из житниц Самарской области. Земледельцы спешат в первую очередь заполнить свои закрома янтарной пшеницей и обеспечить продовольственную безопасность родного региона, а потом уже можно и об экспорте думать.

Отечественные удобрения для внутреннего рынка и на экспорт: как работает отрасль в условиях санкций

Россия бьет рекорды по экспорту пшеницы, ячменя и кукурузы

Золото земли. В Ульяновской области началась уборочная кампания

Источник: sovainfo.ru

Теги     зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен