В России с начала года на 22,2% выросло кредитование сезонных полевых работ
04 April 2023, 14:03

Кредитование сезонных полевых работ в России с начала 2023 года выросло на 22,2% и, по данным на 29 марта, достигло 267,3 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

«По состоянию на 29 марта общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение сезонных полевых работ, составил 267,3 млрд рублей. Это на 22,2% выше уровня аналогичного периода прошлого года», — отмечается в сообщении.

В частности, Россельхозбанк выдал 178,9 млрд рублей, Сбербанк — 88,4 млрд рублей. За аналогичный период прошедшего года кредитование предприятий АПК на эти цели составило 218,7 млрд рублей, в том числе со стороны Россельхозбанка — на сумму 144,8 млрд рублей, Сбербанка — 73,9 млрд рублей, добавили в министерстве.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 4 апреля 2023

Теги     полевые работы      кредитование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?