В России рассказали о рекорде по сбору зерна в бункерном весе
20 October 2022, 14:27

Россия достигла исторического рекорда по сбору зерна — 147,5 миллиона тонн в бункерном весе, сообщается в Telegram-канале Минсельхоза.

«Рассчитываем достичь максимальных 150 миллионов. Конечно, это безусловный успех наших аграриев и российского сельского хозяйства в целом», — сказал глава ведомства Дмитрий Патрушев.

Ранее в мае он анонсировал близкий к рекордному урожай зерновых в 2022 году, а в августе допускал ухудшение ситуации.
Тогда Патрушев отмечал, что планы по экспорту зерна на уровне 50 миллионов тонн по итогам уборочной кампании могут не реализоваться. Он указывал на сложности с поставками комплектующих к технике иностранного производства, сильные дожди на отдельных территориях, ветры, высокую влажность, а также холодную весну.

Бункерный вес, приведенный в актуальном сообщении, предполагает вес без очистки и обработки. Он бывает на 6-8 процентов выше так называемого амбарного веса.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 20 октября 2022

Теги     зерно      Минсельхоз      рекорд      бункерный вес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.