В России продолжается работа по улучшению качества рынка семян
03 November 2023, 10:28

Два семенных хозяйства по пшенице из Омской области пополнили реестр добровольной сертификации «Россельхозцентра». С целью улучшения системы производства российских семян, повышения качества семенного материала и исключения фальсифицированных семенных партий, Минсельхоз России начал формировать Реестр семеноводческих хозяйств с 2014 года. Эта работа проводится в рамках системы добровольной сертификации «Россельхозцентр».

В Омской области сертификацию проводит специальная комиссия, в состав которой входят представители Минсельхоза и продовольствия Омской области, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области, Россельхознадзора, НИУ и эксперты в области селекции и семеноводства.

В рамках системы добровольной сертификации «Россельхозцентр», в октябре 2023 года филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области была проведена сертификация двух семеноводческих хозяйств: КФХ «Пчелка» в Москаленском районе и ИП ГКФХ Сотников И.В. в Русско-Полянском районе.

Эти хозяйства занимаются производством высококачественных семян пшеницы высших категорий и доведения их до посевных кондиций. По результатам сертификации, упомянутые хозяйства были включены в Реестр семеноводческих хозяйств РФ в рамках системы добровольной сертификации «Россельхозцентр».

Итого на 1 ноября 2023 года в Реестр семеноводческих хозяйств РФ от Омской области было внесено 24 хозяйства.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 3 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.