В России отложили внедрение информационной системы цифровых сервисов АПК
27 December 2023, 10:47

Президент России Владимир Путин подписал закон, который переносит с 1 января 2025 года на 1 марта 2026 года создание государственной информационной системы цифровых сервисов агропромышленного комплекса. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Система будет информировать юридических и физических лиц о возможных мерах государственной поддержки в сфере АПК. Также система позволит формировать и подавать в электронной форме заявки на господдержку, определять перечень мер господдержки, собирать связанную с ними отчетность.

Предполагается, что информацию в систему будут подавать федеральные, региональные и местные органы власти, а также юридические и физические лица. Порядок создания, развития и эксплуатации системы установит правительство, а ее оператором станет Минсельхоз или подведомственное ему учреждение.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 27 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен