В России началась уборка зерновых
13 June 2023, 16:06

Уборка зерновых началась в России, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

«В России началась уборка зерновых. Традиционно первыми к ней приступили аграрии южных регионов – Дагестана, Ставропольского края, Чеченской Республики», — сообщило министерство в своём телеграм-канале.

Скоро уборочная кампания стартует и в других субъектах РФ, добавляет оно.

Россия в 2022 году обновила рекорд валового сбора зерна — всего было собрано 157,676 миллиона тонн, на 29,9% больше по сравнению с 2021 годом, — и пшеницы — 104,237 миллиона тонн, на 37% больше. В 2023 году урожай зерна в РФ ожидается в размере 123 миллионов тонн, из них пшеницы — 78 миллионов тонн.

Ранее министерство сообщало, что посевная кампания в стране входит в завершающую стадию: на 5 июня яровой сев был проведен на площади 50,7 миллиона гектаров, или 92% к прогнозу, при этом темпы работ превышают прошлогодние. В частности, яровые зерновые культуры были тогда посеяны на 29 миллионах гектаров, или 96,7% от прогноза, в том числе яровая пшеница — на 13,5 миллиона гектаров, ячмень — на 7 миллионах, кукуруза — на 2,5 миллиона гектаров.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На субсидирование проектов по сельхозтехнике направили 10 млрд рублей
Отдельное решение, по словам главы правительства, принято по модернизации парка сельскохозяйственной техники в регионах
США запретят продажу сельхозугодий КНР и иным "иностранным противникам"
Американский министр сельского хозяйства Брук Роллинз уточнила, что вашингтонская администрация подготовила документ под названием "Национальный план действий по обеспечению сельскохозяйственной безопасности"