В РФ начали действовать новые стандарты на зерно
26 October 2020, 09:56

Стандарты начали действовать еще с 1 сентября. И они межгосударственные. К каждому предоставлено описание в документации, определения, терминология, ну и, конечно, требования, которые аграрии теперь обязаны соблюдать. В частности, по условиям проведения исследований и дальнейшей обработки полученных результатов испытаний.

Что касается самих новых стандартов, то вот они:

  • ГОСТ 21415-2-2019 «Пшеница и пшеничная мука. Определение содержания клейковины. Определение содержания сырой клейковины и индекса клейковины (глютен-индекса) механическим способом». Настоящий стандарт устанавливает метод определения содержания сырой клейковины и глютен-индекса в пшеничной муке (Triticum aestivum L. и Triticum durum Desf.) механическим способом;
  • ГОСТ 28673-2019 «Овес. Технические условия»;
  • ГОСТ 10967-2019 «Зерно. Методы определения запаха и цвета». Настоящий стандарт распространяется на зерно зерновых и семена зернобобовых культур, предназначенные для продовольственных и непродовольственных целей, и устанавливает методы определения запаха и цвета;
  • ГОСТ 10847-2019 «Зерно. Методы определения зольности». Настоящий стандарт распространяется на зерно и устанавливает методы определения зольности.

Читайте прогноз биржевых цен с 26 по 30 октября 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     зерно      Россия      стандарты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.