В РЭЦ заявили о потенциале экспорта продукции АПК из России в страны Персидского залива
21 February 2023, 17:10

Российские компании обладают необходимым потенциалом для увеличения экспорта продукции агропромышленного комплекса в страны Персидского залива. Такое мнение выразила в беседе с ТАСС генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина, которая в понедельник посетила открывшуюся в Дубае выставку пищевой промышленности Gulfood.

«Россия обладает колоссальным экспортным потенциалом, а продукция ее агропромышленного комплекса отвечает высоким стандартам качества и безопасности. По ассортименту и по соотношению между ценой и качеством российская продукция перспективна для стран Персидского залива», — сказала Никишина. «Как подтверждают наши эмиратские коллеги, экспортный потенциал российской продукции, который за последнее время начал реализовываться более динамично, чем раньше, не использован в полной мере. Поэтому мы договариваемся о серьезной работе по всем направлениям с теми компаниями, которые здесь присутствуют», — добавила она.

Крупнейшая международная выставка пищевой индустрии и агропромышленного сектора Gulfood проходит в Дубае с 20 по 24 февраля. В этом году в мероприятии принимают участие около 1,5 тыс. компаний из более чем ста стран. Продукция российского агропромышленного комплекса представлена 75 компаниями на площадке объединенного павильона Made in Russia, работа которого организована при поддержке РЭЦ, а также на стендах регионов России. Экспозиция Made in Russia площадью более 1 тыс. кв. м стала в этом году самой большой за всю историю участия российских компаний в Gulfood.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 февраля 2023

Теги     экспорт      АПК      Персидский залив   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения