В приморской кормовой кукурузе были обнаружены опасные токсины
28 March 2019, 09:33

Количество вредных микроэлементов было завышено более чем в 11 раз.

Специалисты провели исследование кукурузы кормовой из Хорольского района. В анализах проверяемой партии были обнаружены опасные токсины. Кстати, исследование проводилось по обращению сельскохозяйственного предприятия для оценки партии зерна, поставляемого на кормовые цели.

Согласно результатам анализа проб, отобранных от партии кормовой кукурузы производителя из Хорольского района, установлено превышение предельно допустимой концентрации содержания дезоксиниваленола более чем в 11 раз.

Микотоксины являются опасными метаболитами фитопатогенных грибов, поражающих все виды сельскохозяйственных растений и продукты урожая злаковых, овощных и плодовых культур.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано».

Кроме того, для предотвращения реализации и использования небезопасной продукции информация будет доведена до производителя зерна и заказчика исследования.

Источник: vl.aif.ru

Теги     Приморье      токсины      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей