В Приморье завезли свыше 5700 тонн риса
01 February 2012, 08:30

За январь нынешнего года в Россию завезли свыше 5700 тонн риса.Из Азиатско-Тихоокеанского региона он попадает  к нам, в Приморский край.



По словам Россельхознадзора, в Приморском крае продолжает наблюдаться рост поставок в Российскую Федерации через морские и сухопутные пункты пропуска на госгранице рисовой крупы. За первый месяц 2012 года в край было ввезено 5743 тонны риса, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель был зафиксирован на отметке в 3830 тонн. Общий же объём ввезённого риса в 2011 году составил 65,5 тысяч тонн.



По результатам государственного лабораторного контроля за качеством и безопасностью, поставляемого через пункты пропуска Приморского края зерна и продуктов его переработки специалистами лаборатории в январе 2012 года не было выявлено ни одной партии рисовой крупы, не отвечающей российским требованиям качества и безопасности, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко.

Теги     рис      поставки      Россельхозбанк      крупа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).