В Пермском крае разрабатывается концепция развития сельского хозяйства до 2020 года
10 April 2012, 15:30

Министерство сельского хозяйства Пермского края разрабатывает концепцию развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг. Согласно документу к 2020 году планируется существенный рост в отрасли животноводства: по молоку — с 480 тыс. тонн в 2011 году до 650 тыс. тонн в 2020 году, по мясу — с 86 тыс. тонн до 176 тыс. тонн.

Увеличение показателей в мясном животноводстве предполагается достичь за счет роста производства говядины от специализированных пород, выращиваемых в малых и крупных предприятиях, а также за счет ввода мощностей по птице и свинине.

Отрасль растениеводства также претерпит изменения. За счет реализации ряда инвестпроектов и производительности сельского хозяйства планируется увеличение объемов зерна — с 444 до 872 тыс. тонн, картофеля — с 670 до 1.010 тыс. тонн, овощей — с 234 до 383 тыс. тонн.

В новой программе предусмотрена господдержка непосредственно инвестпроектов. Все прежние механизмы господдержки: возмещение части затрат по кредитам, покупка и содержание племенного поголовья и т.д. — останутся. Планируется также сделать акцент на решении самых острых проблем сельского хозяйства: нехватки земли и кадров.

Источник: Regnum

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.