В Пермском крае на покупку удобрений и семян аграрии получат 103 миллиона рублей
17 May 2012, 13:30

В Пермском крае предприятия АПК после посевной получат компенсации за покупку минеральных удобрений российского производства.

Всего в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 59 миллионов рублей, еще около 25 миллионов рублей будет выделено из федеральной казны.

Кроме того, хозяйства получат субсидии на покупку элитных семян колосовых, зернобобовых культур, клевера, люцерны, кукурузы и рапса, картофеля и овощных культур, сообщает Пермский региональный сервер. Из федерального бюджета в регион на эти цели уже поступили 10,4 миллиона рублей, еще 9 миллионов рублей запланированы в краевом бюджете.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.