В Пермском крае идет яровой сев
03 May 2012, 17:30

В Прикамье продолжается посевная. По данным Минсельхоза Пермского края на 2 мая, сельхозпредприятия региона засеяли яровыми культурами 24,5 тыс. га – это 8% от запланированных объемов.

В текущем году зерновыми будет засеяно 275 тыс. га, картофелем будет засажено 4,5 тыс. га, овощами – 1 тыс. га. Еще 425 тыс. га запланированы под посев и выращивание кормовых культур.

Сразу после посевной хозяйствам будут компенсированы затраты на приобретение минеральных удобрений и элитных семян. В 2012 году на повышение плодородия почв в краевом и федеральном бюджетах для агробизнеса предусмотрено 85 млн. руб., на элитное семеноводство – 60 млн. руб.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.