В Пензенской области поддержат бизнес на селе
12 May 2012, 18:00

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил первому заместителю Председателя Правительства – Министру инвестиционного развития и предпринимательства области Владимиру Волкову создать рабочую группу по выработке механизмов мотивации к созданию нового производственного бизнеса в сельских поселениях. В рабочую группу войдут руководители Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области, Министерства финансов Пензенской области, Министерства экономики Пензенской области и бизнес-структур, сообщается на портале правительства региона.

Одним из механизмов может стать двухгодичный мораторий на уплату единого налога на вмененный доход (ЕНДВ) для вновь создаваемого производственного предприятия на селе, предложил глава региона. Вместе с тем, на государственную поддержку смогут рассчитывать лишь те производственные предприятия, которые зарегистрированы на территории сельского поселения и в которых работают местные жители.

Губернатор Василий Бочкарев заверил, что федеральный и региональный бюджеты готовы инвестировать в сельские поселения, где будут созданы новые производственные предприятия, – через благоустройство и подведение необходимых инженерных коммуникаций.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%