В Оренбуржье откроется новое предприятие по переработке зерновых
19 June 2020, 10:16

В I квартале 2021 года в Оренбуржье планируется открытие нового предприятия – производственного мельничного комплекса ООО «Вента Ойл». Мощность переработки зерна на новом предприятии составит 120 тонн в сутки. Новый производственный комплекс, строительство которого идет полным ходом, включает в себя мукомольный завод и элеватор для хранения зерна.

Планируется выпуск готовой продукции (муки) не менее 30 тысяч тонн в год. Значимость этого проекта обусловлена несколькими составляющими. Так, у оренбургских фермеров появится прямой заказчик на зерно, которому выгоднее приобретать местное сырье для предприятия, экономя на транспортных расходах. Да и оренбуржцы предпочитают продукцию местного производства. А значит, спрос на качественную муку всегда будет.

Второй очень важной составляющей, является экспортная ориентированность производства: мука будет поставляться в Турецкую Республику и Китай.

Ну и самое главное: в области появятся новые рабочие места, вырастут налоговые отчисления, что качественно скажется на жизни жителей региона.

Читайте прогноз биржевых цен на 19 июня 2020.

Источник: advis.ru

Теги     переработка      Оренбуржье      зеновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.