В ООН заявили о тоннах зерна на Украине, которые не могут быть вывезены
04 May 2022, 09:26

Почти 4,5 миллиона тонн зерна находятся в украинских портах и на судах, но сейчас не могут быть вывезены из страны, заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Германии Мартин Фрик.

«На данный момент почти 4,5 миллиона тонн зерна застряло в украинских портах и на судах, и его невозможно использовать», — заявил Фрик агентству dpa.

По его словам, «мир остро нуждается» в продовольствии с Украины, при этом существует «двойной вызов»: требуется обеспечить продовольствием людей на Украине, но также обеспечить поставки из страны, чтобы «смягчить глобальный продовольственный кризис».

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 мая 2022 

Теги     пшеница      зерно      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.