В ООН заявили о тоннах зерна на Украине, которые не могут быть вывезены
04 May 2022, 09:26

Почти 4,5 миллиона тонн зерна находятся в украинских портах и на судах, но сейчас не могут быть вывезены из страны, заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Германии Мартин Фрик.

«На данный момент почти 4,5 миллиона тонн зерна застряло в украинских портах и на судах, и его невозможно использовать», — заявил Фрик агентству dpa.

По его словам, «мир остро нуждается» в продовольствии с Украины, при этом существует «двойной вызов»: требуется обеспечить продовольствием людей на Украине, но также обеспечить поставки из страны, чтобы «смягчить глобальный продовольственный кризис».

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 мая 2022 

Теги     пшеница     зерно     экспорт     Украина  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на пшеницу упадут – Зерновой союз Казахстана (Видео)
Падение цен на пшеницу ожидают в Казахстане. По данным ElDala.kz, стоимость на сырье сейчас находится в состоянии скольжения.
ОЗК создаст собственный флот для экспорта зерна
На морские перевозки приходится 80% поставок за рубеж