В октябре через порты Краснодарского края на экспорт отправлено более 1,3 млн тонн российского зерна
18 October 2016, 16:12

С начала октября текущего года через морские порты «Новороссийск», «Ейск», «Темрюк», «Кавказ», «Тамань» и «Туапсе» отгружено на экспорт 66 судов с зерном и продуктами его переработки.

Выдано 126 фитосанитарных сертификата на зерно и продукты его переработки объемом свыше 1,338 млн т, в том числе 89 фитосанитарных сертификатов на пшеницу — более 1,058 млн т., сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Продукция была направлена в 24 страны мира: Алжир, Армения, Бангладеш, Греция, Грузия, Египет, Зимбабве, Израиль, Италия, Йемен, Кения, Кипр, Ливан, Ливия, Марокко, Мексика, Нигерия, Нидерланды, ОАЭ, Судан, Турция, Уганда, Южная Корея, Япония.

Источник: kommersant.ru

Теги     Краснодарский край      зерно      экспорт      порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.