В Минсельхозпроде заявили об отсутствии влияния санкций ЕС на экспорт продовольствия
11 October 2021, 09:49

Санкции ЕС не оказывают влияния на поставки белорусского продовольствия за рубеж, сельскому хозяйству ничего не угрожает, заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов.

«Мы давно уже диверсифицировали наш внешнеторговый пакет таким образом, чтобы невозможно было какой-то стране против нас что-то сделать. Конечно, такие санкции на нас не повлияют», — сказал Богданов в интервью телеканалу СТВ в воскресенье.

Наоборот, по словам Богданова, в 2021 году поставки белорусского продовольствия в ЕС выросли на 43%.

Он рассказал, что белорусские производители не только продолжают работать над поставками продовольствия на европейский рынок. Они также активно развивают направление стран СНГ, азиатский вектор. Например, экспорт белорусского продовольствия в Китай вырос на 40% до $216 млн.

Источник: interfax.by

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 октября 2021 

Теги     Белорусь      сельское хозяство      санкции      экспорт      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рост цен может оставить фермеров Зауралья без новой сельхозтехники
Диспаритет цен между продукцией сельского хозяйства и промышленности приобрел угрожающий для фермеров характер.
Господдержка роста элеваторных мощностей в 2024 году превысила 3,2 млрд рублей
Объем субсидий из федерального бюджета, направленных в 2024 году на льготное кредитование строительства и модернизации мощностей по подработке, хранению и перевалке зерновых и масличных культур, превысил 3,2 млрд рублей