В Минсельхозе заявили о достижении РФ продбезопасности по большинству направлений
04 April 2024, 16:11

Россия достигла большинства показателей доктрины продовольственной безопасности. Об этом сообщила первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут на Всероссийском научно-образовательном аграрном форуме в Ставрополе.

«Мы достигли практически полностью продовольственной безопасности. По доктрине продовольственной безопасности <…> осталось нам совсем немного, чуть дотянуть [по производству] молока. При этом, если смотреть наше партнерство с Белоруссией, это основной партнер России по производству продуктов питания, то мы уже достигли и перевыполнили показатели продовольственной безопасности. Ну и остается такое направление как плоды и ягоды», — сказала она на панельной сессии «Образование и наука для АПК: вызовы и горизонты будущего» в Ставропольском государственном аграрном университете.

Согласно данным, представленным Лут на панельной сессии, рост производства продуцкции АПК в России составил 87% с 2000 года. Поставлена задача увеличить этот показатель еще на 25% к 2030 году.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 4 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.