В Минсельхозе спрогнозировали объем урожая зерновых в России
27 May 2022, 13:18

Урожай зерновых в России в этом сезоне может оказаться значительно выше результатов прошлого года и даже достигнуть максимума. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в пятницу, 27 мая, на Всероссийском зерновом форуме в Сочи.

Он обратил внимание на то, что в новом году продолжится реализация механизма квотирования зерна. Отмечается, что отменять экспортную пошлину никто не собирается.

Патрушев считает, что на следующий сельскохозяйственный сезон могут предоставить отдельную квоту по экспорту зерна для Дальнего Востока, включая квоту по кукурузе.

Также министр спрогнозировал, что экспорт зерна из России в этом году составит свыше 37 млн т, в следующем — 50 млн т.

Урожай зерновых в России в 2021 году составил 121,4 млн т, в 2020 году — 133,5 млн т.

26 мая президент РФ Владимир Путин назвал Россию самым крупным экспортером пшеницы в мире.

Источник: iz.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 мая 2022

Теги     Патрушев      урожай      зерновые      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.