В Минсельхозе спрогнозировали объем урожая зерновых в России
27 May 2022, 13:18

Урожай зерновых в России в этом сезоне может оказаться значительно выше результатов прошлого года и даже достигнуть максимума. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в пятницу, 27 мая, на Всероссийском зерновом форуме в Сочи.

Он обратил внимание на то, что в новом году продолжится реализация механизма квотирования зерна. Отмечается, что отменять экспортную пошлину никто не собирается.

Патрушев считает, что на следующий сельскохозяйственный сезон могут предоставить отдельную квоту по экспорту зерна для Дальнего Востока, включая квоту по кукурузе.

Также министр спрогнозировал, что экспорт зерна из России в этом году составит свыше 37 млн т, в следующем — 50 млн т.

Урожай зерновых в России в 2021 году составил 121,4 млн т, в 2020 году — 133,5 млн т.

26 мая президент РФ Владимир Путин назвал Россию самым крупным экспортером пшеницы в мире.

Источник: iz.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 мая 2022

Теги     зерновые      Минсельхоз      Патрушев      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.