В Минсельхозе РФ обсудили сотрудничество с Таиландом в сельском хозяйстве
14 July 2015, 12:34

В Минсельхозе России состоялось второе заседание Российско-Таиландской Подкомиссии по сотрудничеству в области сельского хозяйства Смешанной Российско-Таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству под председательством заместителя директора департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства РФ Артема Цинамдзгвришвили с российской стороны и заместителя постоянного секретаря Министерства сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Вимол Джантраротая с таиландской стороны.

На встрече также присутствовали представители Россльхознадзора, Росрыболовства, МИД Таиланда, Минторговли Таиланда, Национального бюро по сельскохозяйственным продуктам и пищевым стандартам Таиланда, а также Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации.

Обсуждены вопросы развития нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества в аграрной сфере.

Стороны отметили важность обеспечения доступа сельскохозяйственной продукции на рынки России и Таиланда и реализации совместных аграрных проектов, а также обменялись мнениями по вопросу государственной поддержки развития АПК.

Россия и Таиланд подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении двустороннего сотрудничества и предварительно договорились о проведении третьего заседания Подкомиссии в 2016 году в Таиланде.

Источник: mcx.ru

Теги     Минсельхоз      Таиланд      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).