В Министерстве сельского хозяйства РФ с участием ведущих зарубежных экспертов открылся обучающий семинар по ВТО
05 March 2012, 15:00
  1 комментарий  

В течение трехдневного курса «Регулирование вопросов сельского хозяйства в ВТО» представители Всемирной торговой организации и зарубежные эксперты расскажут специалистам аграрного ведомства об организационных и правовых аспектах организации, основных положениях Соглашения по сельскому хозяйству ВТО, о торговых спорах в ВТО. Будет представлен опыт США и Евросоюза по реализации Соглашения: правила доступа на рынок, специальные защитные положения, обязательства по внутренней поддержке и экспортным субсидиям.

Целью данного курса является обсуждение ключевых вопросов, связанных с адаптацией российского сельского хозяйства к процедурам и правилам ВТО, а также выработка рекомендаций по первоочередным мерам Правительства РФ по поддержке и защите сельского хозяйства страны в условиях членства России в ВТО.

По окончании обучающего курса его участникам будут вручены сертификаты.

Ранее Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник отметила, что присоединение России к ВТО не приведет к сокращению поддержки сельского хозяйства. «Переговоры велись 18 лет и, как результат, условия для АПК – одни из лучших, на которых страны когда-либо присоединялись к этой организации», — сказала Е.Скрынник.

При этом Министр подчеркнула, что длительные переговоры позволили «перевести наше сельское хозяйство на траекторию роста и создать базу для конкуренции с иностранными производителями».


__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     субсидии      Минсельхоз РФ      ВТО      Е.Скрынник      поддержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Может ли кухарка управлять государством?
    ВТО Уничтожит Россию — Глобальный Передел
    http://www.youtube.com/watch?v=lgyvFFnO_BQ

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.