В международной конференции «Зерновой Юг» приняли участие ставропольцы
21 March 2012, 14:12

20 марта в Ростове-на-Дону открылась Международная конференция «Зерновой Юг», на которую съехались представители Египта, Ирана, Турции, Казахстана, Украины и многих российских регионов, в том числе Кубани и Ставрополья.

В числе ключевых тем обсуждали совершенствование агропродовольственного маркетинга, в том числе экспортной зерновой политики. Отмечено, что Ставрополье в этом направлении работает активно: в прошлом году на внешние рынки поставлено более шести миллионов тонн продукции. Также обсужден вопрос управления ценовыми рисками зерновых рынков с использованием инструментов биржевой торговли. Большое внимание уделялось повышению рентабельности производства сельхозкультур, что весьма актуально на фоне вступления нашей страны в ВТО.

 

Источник: Stapravda.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Удмуртии разработают новую стратегию развития АПК до 2030 года
Новую стратегию развития агропромышленного комплекса до 2030 года разработают в Удмуртии. Одна из целей - производство 1 млн тонн зерна, сообщили в пресс-службе врио главы региона Ольги Абрамовой.
Депутаты предложили ограничить аренду сельхозземель получателями господдержки
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который ограничивает участие в аукционах по аренде государственных и муниципальных сельхозземель действующими получателями господдержки. В первую очередь мера затронет сельхозорганизации и фермерские хозяйства из сектора малого и среднего бизнеса.