В Курской области появится крупнейший в Европе зерновой терминал
10 April 2018, 13:11

Крупный российский зерновой холдинг «Русский Дом» планирует за пять ближайших лет направить в развитие зерновой отрасли Курской области 27,7 миллиарда рублей. Большая часть этих средств будет направлена на создание в области крупнейшего в Европе сухопутного зернового терминала, сообщили агентству ROSNG в администрации региона.

Об этом сообщил глава холдинга Олег Кананыхин на встрече с главой региона Александром Михайловым. Терминал появится на месте Щигровского хлебного комбината. Он строится в рамках проекта по строительству и модернизации мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных стоимостью 2,6 миллиарда рублей, который реализуется в регионе с 2016 года.

Объект хотят создать в 2019 году. Его мощность хранения составит 200 тысяч тонн в год, приемки и отгрузки – 10 тысяч и 4,5 тысячи тонн в сутки соответственно.

Справка:

Холдинг «Русский Дом» создан в 1993 году в Курской области. Занимается выращиванием зерновых и сахарной свеклы, производством кормов и муки, экспортом пивоваренного ячменя и других зерновых в более чем в 20 стран мира, а также логистическими услугами по ж/д отгрузке зерна. Годовой объем операций с зерном составляет более одного миллиона тонн. Главный офис находится в Курске.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 апреля 2018.

Источник: rosng.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС