В Курганской области открыли новый элеватор
29 November 2013, 13:44

В феврале в фундамент сооружения была заложена капсула с обращением к будущему поколению. А накануне элеватор торжественно запустили в эксплуатацию. Строительство стратегически важного объекта — нового зернохранилища — началось около года назад.

Система очистки — лучшая в мире, поэтому уникальное по комплектации зернохранилище в хозяйстве фермера Анатолия Невзорова — не только единственное в области, но и в Уральском федеральном округе. Система автоматизации настолько высока, что регулировать температуру, формировать нужный класс пшеницы, нужный объем можно даже находясь за пределами области. На экране виден весь технологический процесс, начиная от выгрузки автомобиля. Сбои исключены, говорят специалисты. Если с другого элеватора зерно пришло уже сухое и очищенное, то оно автоматически запускается в силосы, минуя сушку и очистку, при этом соответственно не используется газ и электроэнергия, что позволяет экономить средства.

Благодаря сооружению в регионе появилась возможность хранить мелкосемянные культуры, а значит, в будущем посевные площади рапса будут расширены. Это позволит вывести зауральское сельское хозяйство на качественно новый уровень, отметил Олег Богомолов. Благодаря элеватору, зауральские предприниматели в дальнейшем смогут реализовывать качественный продукт по более высокой цене и не беспокоиться о том, что с течением времени зерно придет в негодность.

Зернохранилище открывает перед фермером новую перспективу: теперь в районе можно оборудовать площадку для производства крупяных изделий, а также комбикормового завода. А для крестьянского хозяйства, в котором помимо обширных сельхозугодий имеется еще и около 2000 голов скота, это станет важным шагом для будущего развития.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Курганская область      элеватор      Урал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.