В Краснодарском крае по сравнению с 2012 г экспорт зерновых снизился на 30%
19 December 2013, 09:52

Наиболее заметно снизились поставки пшеницы — всего 6 286,7 тыс. тонн против 9 746,3 тыс.тонн в 2012 году. Лидеры по количеству импортированного зерна на сегодняшний день — Египет, Йемен и Турция.

 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, проанализировав экспортные поставки зерновых, зернобобовых и масличных культур через морские порты Краснодарского края за 11 месяцев 2013 года, констатируют — объёмы экспорта по сравнению с 2012 годом уменьшились на 30%. В целом экспорт этой продукции составил 8362,4 тыс. тонн.

 

В целом уменьшились объёмы экспортных отгрузок всех зерновых, бобовых и масличных культур, а такие культуры, как горчица и соя на данный момент текущего года за рубеж не отгружались.

 

Вместе с тем география экспорта по-прежнему обширна — 46 стран мира получили российское зерно в 2013 году.

Теги     экспорт      зерновые      Краснодарский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.