В ходе зерновых товарных интервенций в России было реализовано 2,188 млн тонн зерна
21 June 2012, 13:30

В период проведения государственных товарных интервенций 2012 г. в России из государственного интервенционного фонда на биржевых торгах продано 2,188 млн тонн зерна на общую сумму 11,88 млрд руб. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба ОАО «Объединенная зерновая компания», уполномоченного агента по управлению зерном государственного интервенционного фонда.

Как отмечается в сообщении, государственные зерновые товарные интервенции 2012 г. проводились с 4 апреля по 7 июня 2012 г. на основании распоряжения Министерства сельского хозяйства РФ от 3 апреля 2012 г. Биржевые торги проходили на семи биржевых площадках: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 20 марта 2009 г. №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке.

В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 31 предприятия, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.