В Каспийске завершился агропромышленный форум «ДагАгроКаспий» (Видео)
17 March 2023, 15:21

В Каспийске завершил свою работу агропромышленный форум «ДагАгроКаспий». Свою продукцию представили десятки участников из регионов России и Зарубежья. Дагестанские фермеры смогли приобрести средства защиты растений, удобрения, сельхозтехнику напрямую у производителей, минуя посредников. Это особенно актуально в самом начале весенне-полевых работ.

Дагестан – значимый аграрный регион России. Далеко за пределами республики известны наши рис, виноград, розовые помидоры и капуста. У компаний, производящих удобрения, подкормку, семена, а также сельхозтехнику- есть желания помочь дагестанским аграриям модернизировать работу. Наталья Кесян рассказала, как использование культиваторов и опрыскивателей помогает увеличить производительность труда.

А эта зерноочистительная техника, которую производят в Ростове, заинтересовала дагестанских рисоводов.

Посадочный материал, чтобы вырастить отличный урожай, шпалера для виноградников и все для капельного полива – на выставке представлены новейшие технологии, которые помогут развивать сельское хозяйство. Али Алиев, руководитель виноградарского хозяйства из Кизлярского района, уверен, что подобные мероприятия полезны для сельхозпроизводителей.

Отметим, что мероприятие организовано при поддержке правительства Дагестана и министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Участники аграрного форума «ДагАгроКаспий» выразили надежду, что такие встречи станут регулярными.

Представители России и ООН обсудят в Женеве ситуацию с выполнением зерновой сделки

Экспортные пошлины изменят не раньше июля

Спутники помогают Китаю в сельском хозяйстве

Источник: rgvktv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники