В Калужской области будет производиться немецкая сельхозтехника
27 May 2010, 12:51

В п. Детчино Малоярославецкого района Калужской области состоялось открытие центров по производству, сбыту и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники немецких компаний «Гримме» и «Лемкен».  В центре, построенном компанией «Гримме», будет осуществляться сборка и ремонт техники по возделыванию картофеля, прицепных свеклоуборочных машин. Здесь расположен склад запасных частей, помещения для обучения персонала, а также студентов Детчинского аграрного колледжа. В перспективе компания намерена значительно расширить ассортимент производимой техники и ее компонентов, сообщили в администрация области.

Новое предприятие компании «Лемкен» планирует экспонировать и ремонтировать сельскохозяйственную технику, обеспечивать поставку запасных частей. В дальнейшем здесь также будет производиться монтаж сельхозмашин. На первоначальном этапе объем инвестиций в реализацию данных проектов составил более 600 миллионов рублей, создано около 60 новых рабочих мест.
Выступая на церемонии открытия, замминистра сельского хозяйства РФ Александр Беляев подчеркнул, что реализация подобных проектов позволит российским аграриям производить более качественную сельхозпродукцию, что значительно укрепит их позиции на мировом продовольственном рынке.
Говоря о важности взаимовыгодного партнерства с немецкими инвесторами, замгубернатора области Владимир Абраменков особо отметил, что новое производство позволит калужским сельхозпроизводителям не только приобретать высококачественную технику в своем регионе, но и получать профессиональные знания от лидеров сельскохозяйственного машиностроения.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения