В Иркутской области урожайность зерновых выше, чем в прошлом году
05 September 2012, 08:30

В настоящее время средняя урожайность в Иркутской области на 15-20% выше, чем в 2011 году. Об этом заявил региональный министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко в ходе проверки хода уборочных работ.

 

 

«Из-за позднего созревания зерновых культур мы несколько позже развертываем уборку. Зато собираем по 22 – 23 центнера зерна с гектара. В 2011 году средняя урожайность по области составила 17,5 центнеров с гектара. Уверена, что плановые показатели по валовому сбору зерна – 610 тыс. тонн – мы выполним. К концу сентября большинство хозяйств управятся с уборкой зерновых», – подчеркнула министр.

 

_________________________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_________________________________________________________________________________________

 

Средняя урожайность картофели сегодня составляет 250 – 270 центнеров с гектара.

 

По словам Ирины Бондаренко, уже сейчас сказываются меры поддержки, оказанные хозяйствам, деятельность которых нацелена на элитное семеноводство. Все сельхозтоваропроизводители Приангарья благодаря поддержке облправительства области выбрали 100 % ГСМ по лимиту министерства сельского хозяйства России по льготным ценам.

 

Министр сообщила, что Приангарье входит в десятку лучших регионов по управлению средствами поддержки из федерального бюджета. Все деньги доходят до хозяйств своевременно. Более половины средств региональной казны, выделенные в 2012 году на поддержку сельхозтоваропроизводителей, также дошли до хозяйств.

 

Как сообщили в пресс-службе облправительства, региональный Минсельхоз подготовил проект Программы развития отрасли на 2013-2020 годы. Ирина Бондаренко отметила, что Программу представят губернатору Сергею Ерощенко в конце сентября на заседании Правительства региона.

 

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.