В Госдуме предлагают ввести налог на валюту
10 June 2016, 11:27

Депутат Госдумы Вадим Соловьёв предложил ввести комиссионный сбор для физических лиц на приобретение валюты. Соответствующее обращение парламентарий готовит на имя Председателя Правительства Дмитрия Медведева.

По мнению депутата, склонность россиян хранить сбережения в валюте приводит к низкой ликвидности рубля и снижению его курса по отношению к иностранным валютам.

Законодатель предлагает ввести 10-процентный комиссионный сбор с суммы, потраченной физлицом на покупку иностранных денег, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на «Русскую планету». Как считает Вадим Соловьёв, такие меры приведут к снижению спроса на иностранные деньги из-за невыгодности покупки.

Источник: severinform.ru

Теги     Госдума      валюта      налог      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.