В декабре Новосибирская область экспортирует 93,3 тыс. тонн зерна
06 December 2018, 09:18

В декабре 2018 года за пределы России будет отправлено 93,3 тыс. т новосибирского зерна нового урожая. О планах экспортеров сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

По данным Минсельхоза Новосибирской области, до 3 декабря из региона было вывезено в общей сложности 145,8 тыс. т зерна нового урожая. Из этого объема на экспорт пошло 88,5 тыс. т, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, общий объем поставок иностранным партнерам зерна урожая-2018 в этом году составит 181,8 тыс. т.

В числе государств, получающих новосибирское зерно, Минсельхоз называет Китай, Монголию, Азербайджан, Казахстан, Литву, Данию, Латвию, Саудовскую Аравию, Египет, Турцию и Германию.

Всего в регионе в 2018 году было собрано 2,3 млн т зерна. При этом, его внутренняя потребность составляет 1,75 млн т.

По данным Сибирского таможенного управления, за девять месяцев 2018 года Новосибирская область экспортировала 61,4 тыс. т пшеницы и меслина на $11,4 млн.

Источник: nsk.sibnovosti.ru

Теги     экспорт      Новосибирская область      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?