В Белгородской области продолжается уборка сельскохозяйственных культур
27 August 2012, 12:30

В Белгородской области началась уборка кукурузы на зерно. Намолочено 16,2 тысячи тонн. Средняя урожайность этой культуры, по оперативным данным, составляет 70,2 ц/га.

 

Набирает обороты уборка гречихи. На сегодня она обмолочена на 20% площадей; валовой сбор составляет 1704 тонн.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

По состоянию на 27 августа ранние и поздние зерновые убраны на площади 499,3 тысячи гектаров, что составляет 82% от запланированного. За весь период уборочной в области намолочено 1629,1 тысячи тонн зерна пшеницы, ячменя, кукурузы, гречихи, сои и других культур. Средняя урожайность составляет 32,6 центнера с гектара.

 

Аграрии области готовят почву под озимые культуры. В целом подготовлено 255,9 тысячи гектаров, что составляет 80% от плана. Для посева озимых культур в этом году требуется 76,7 тысячи тонн семян, засыпано 74,3 тысячи тонн или 97%.

 

В десяти районах продолжается сбор нового урожая сахарной свеклы. Убрано около 5% из 93,3 тысячи гектаров, отведенных под эту культуру. Накопано более 157 тысяч тонн корнеплодов при средней урожайности 309 ц/га.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница упала до цен 2021 года
Сигналы о том, что соглашение, достигнутое при посредничестве Турции и Организации Объединенных Наций, разрешающее безопасный проход украинского экспорта зерна из заблокированных Россией портов Черного моря, вероятно, возобновит в понедельник фьючерсы на пшеницу в США до самого низкого уровня с сентября 2021 года.
В сельском хозяйстве Австралии ожидаются более засушливые условия
Ожидается, что дожди прекратятся с ослаблением Ла-Нинья, но, по данным Австралийского бюро экономики и науки о сельском хозяйстве и ресурсах (ABARES), в будущем урожай сельскохозяйственных культур в Австралии будет продолжать расти за счет хорошей влажности почвы.