в Белгородской области дефицит зерна составит около 1 млн. тонн.
20 August 2012, 13:00

Прогнозируемый валовой сбор зерна в Белгородской области составит около 2,2 млн. тонн. Об этом 16 августа т.г. заявил заместитель председателя правительства региона Владимир Родионов, сообщает пресс-служба департамента АПК Белгородской области. По его словам, годовая потребность области в зерне составляет 3,2 млн. тонн.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Таким образом, дефицит зерна, в основном фуражного, составит около 1 млн. тонн. В.Родионов также отметил, что на сегодняшний день агрохолдинги области закупили около 100 тыс. тонн фуражного зерна, но «в условиях постоянно растущей цены на зерно закупка еще 900 тыс. тонн приведет к удорожанию себестоимости конечного продукта — мяса птицы и свинины».

 

В связи с этим зампредседателя правительства Белгородской области обратился к министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении области зерна из интервенционного фонда. В.Родионов также отметил, что к отчетной дате аграрии с 500 тыс. га намолотили более 1,6 млн. тонн зерна. Всего предстоит убрать около 700 тыс. га зерновых и зернобобовых.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      дефицит      Белгородская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.