В августе Приморье экспортировало более 41000 зерновых в страны АТР
08 September 2020, 08:35

Приморский край в августе 2020 года экспортировал в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) более 41 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, что втрое превышает показатели экспорта августа прошлого года, сообщила во вторник пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Основные поставки в августе 2020 года приходятся на Китай — 38,2 тыс. тонн зерна, 21,8 тыс. тонн кукурузы и 14,2 тыс. тонн сои.

В Республику Корея в августе направлено 1,9 тыс. тонн сои и 0,7 тыс. тонн кукурузы, в Японию — 0,5 тыс. тонн зерна сои.

Китай также является импортером пшеничной муки — в августе экспортирована 1 тыс. тонн.

В сообщении отмечается, что все партии зерна, предназначенные на экспорт, подлежат обязательному обеззараживанию. В августе 2020 года в ходе подготовки партий на экспорт было обеззаражено 98,7 тыс. тонн зерна кукурузы и сои.

Читайте прогноз биржевых цен с 7 по 11 сентября 2020.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     экспорт      зерновые      АТР      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.