В АПК проведут индустриализацию
29 May 2012, 13:30

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявил о необходимости проведения новой индустриализации в АПК, чтобы сделать российский агробизнес конкурентным, пишет «Российская газета».

«Новую индустриализацию надо сделать в АПК для радикального обновления парка сельхозмашин, всего парка, не только тракторов, и главным критерием должна стать энергоэффективность», — подчеркнул он. По словам Федорова, новая индустриализация распространяется и на привлечение и создание современных технологий, соответствующих стандартам 21 века.

Как считает глава Минсельхоза, для обеспечения конкурентоспособности аграрного сектора необходимо полностью удовлетворить его потребности в минеральных удобрениях.

«Мы производим существенную долю минеральных удобрений, но не закрываем свои потребности в них и несем огромные потери из-за того, что не выполняем нормативы использования этих удобрений», — сказал он.

Теги     Минсельхоз РФ      Н.Федоров      индустриализация      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?