В Амурской области появятся зерноуборочные комбайны на гусеничном ходу
23 November 2010, 15:00

ПО «Гомсельмаш» планирует поставить на производство в сборочном СП, расположенном в Амурской области России, зерноуборочный комбайн на гусеничном ходу, сообщает «Интерфакс-Запад». «ПО «Гомсельмаш» была разработана конструкция комбайна на гусеничном ходу КЗС-812С «ПАЛЕССЕ GS812С», который предназначен для работы на полях с повышенной влажностью. В октябре первый машинокомплект комбайна был отгружен в адрес действующего совместного СП в Амурской области – предприятия «Кранспецбурмаш», где была проведена его досборка», — пояснили в министерстве.
По данным специалистов, в настоящее время на базе сельскохозяйственной организации «Луч» Ивановского района Амурской области проходят испытания опытного образца этой машины. «По итогам испытаний будет получен сертификат соответствия и осуществлена его постановка на производство в сборочном СП для использования в регионах с повышенной влажностью почв», — сообщили в Минпроме.
В министерстве отметили, что комбайн предназначен для прямой и раздельной уборки зерновых колосовых культур. Благодаря применению специальных приспособлений машину можно использовать для уборки сои, зерновой части кукурузы, подсолнечника, зернобобовых, крупяных культур, семенников трав и рапса на полях с почвами повышенного увлажнения и низкой несущей способностью.
В Минпроме также напомнили, что в 2009 году зерноуборочный комбайн КЗС-812 «ПАЛЕССЕ GS812» на колесном ходу с соевой жаткой производства ПО «Гомсельмаш» уже был испытан по всем параметрам на Амурской МИС и получил положительные рекомендации по использованию в регионе.
Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 году на базе завода «Гомсельмаш», основанного в 1930 году. Оно является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители.
В настоящее время ПО «Гомсельмаш» создал 14 производств по сборке сельскохозяйственной техники за пределами Белоруссии. При этом значительное количество сборочных СП создано в российских регионах.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).