В Алтайском крае в посевной участвуют заключенные из трех колоний
26 May 2015, 08:11

В УФСИН России по Алтайскому краю полным ходом идет посевная кампания, в которой принимают участие осужденные. В этом году ведется сев зерновых и технических культур, а также посадка картофеля, лука, томатов, огурцов, капусты. Вся выращенная продукция будет использована для обеспечения внутрисистемных нужд, сообщает пресс-служба ведомства.

Для проведения посевной кампании запасли семенной фонд. Все семена сертифицированы и соответствуют необходимым стандартам. К проведению посевной кампании привлечены осужденные из трех колоний.

Это граждане, отбывающие наказание в колониях-поселениях №2 и 7, а также в исправительной колонии №5. Все они получают заработную плату. За последние два года обновился парк сельскохозяйственной техники. Так, только для ИК-5 была закуплена необходимая сельскохозяйственная техника на сумму более 30 млн. рублей.

Это 5 тракторов и 20 единиц навесного оборудования: бороны, сеялки, культиваторы и другое. Полученный урожай будет использован для переработки на производственных площадях УИС края. В дальнейшем вся полученная продукция — мука, картофель, подсолнечное масло — будет распределяться между учреждениями УИС Алтайского края согласно заключенным государственным контрактам.

Развитие сельскохозяйственной деятельности подразделений УФСИН края является одним из перспективных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. Программа самообеспечения позволяет практически на 100% обеспечивать алтайские исправительные учреждения продуктами питания, а также вводить дополнительные рабочие места для осужденных.

Теги     Алтайский край      сев      заключенные   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.